Форумы рыбаков

Форумы рыбаков »  Сибирский федеральный округ: »  Омская область. »  Озеро ИК. Куда подевался окунь? - Новости с Крутинки
Форум переведён в режим чтения: новые темы и ответы временно не принимаются. Все обсуждения сохранены.
Страницы: 1
Ответить
Озеро ИК. Куда подевался окунь? - Новости с Крутинки
 

Добрый день.

Буквально на этих выходных 14-15 января ребята ездили на соревнования по ловле на блесны в Крутинку на оз. Ик.

Соревнования прошли, но окуня было поймано на удивление слишком мало.

До этого, рыболовы тоже возмущались почему не ловится окунь, ведь на Ике окуня поймать было вообще не проблема, хотя бы мелкий но клюет всю зиму.

Ну так вот, парни решили по общаться с местными, что да как. Те говорят что мол рыбзавод собирается запустить в озеро пелядь, а для того чтобы окунь ее не сожрал, его толи всего вылавливают толи травят, что скорее всего.

Вот такие дела.

4Нравится
 

Это что получается, что скоро на Ике будем пелядь ловить?

2Нравится
 

Вряд ли половишь. На удочку пелядь не клюет. Только сетями.

2Нравится
 

Клюет окунь.

1Нравится
 

Да вроде берет окунь, но соглашусь с тем, что не так - как раньше. По поводу запуская пеляди не слышал ничего особо, но вполне допускаю, что это может быть правдой. Хотя в целом ИК как-то мелеет последние годы.

0Нравится
 

И на Салтаиме в этом году окунь клевать не хочет.

1Нравится
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Редактор сообщения Загрузить картинки
 
 
 

Сейчас смотрят

Всего участников: 1282