Форумы рыбаков

Форумы рыбаков »  Южный федеральный округ »  Волгоградская область »  Река Ахтуба - отчет о рыбалке - 01.02.2023
Форум переведён в режим чтения: новые темы и ответы временно не принимаются. Все обсуждения сохранены.
Страницы: 1
Ответить
Река Ахтуба - отчет о рыбалке - 01.02.2023
 

Всем привет. 

Рыбачили на реке Ахтуба, не подалеку от Ленинска. Пробежались по речке с эхолотом, чтобы узнать рельеф, глубину, посмотреть рыбу, чтобы знать как ставить жерлицы. Посмотрели картинку, обрисовали, жерлицы расставили. Только потом поставили палатку с кипятили чай, по обедали и пошли проверять жерлицы. 

Первая сработка, размотки нету, пустая, живца погрызли. Вторая тоже самое, две холостых поклевки, бьёт и бросает. Третья сработала, тоже самое пустая, метр протащила и бросила, почему то не засекается. 

В общем с утра на следующий день такая же песня. На самом деле было много сработок, но то зацеп, то живца собьет, то просто бросает. У одного живца аж хвост откусили и не чего не засекалось. Вот так вот бывает. 

Отдохнули классно, природа красивая, жил бы здесь, но надо домой уезжать.  :like: 

2Нравится
 

Холостые поклевки из за тройника. Нужно было вешать двойник и живца цеплять через жабры. А так, если щука не активная, аккуратно берет живца, о крючок уколится и бросает. 

1Нравится
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Редактор сообщения Загрузить картинки
 
 
 

Сейчас смотрят

Всего участников: 1282