Панцанелла с креветками
- чиабатта 1 шт.
- помидоры красные (большие) 2 шт.
- помидоры «сливка» 3 шт.
- помидоры черри 250 г
- креветки (разморозить) 400 г
- чеснок 2 зубчика
- лайм (сок, цедра) 1 /2 шт.
- перец чили 1 /2 шт.
- красный сладкий лук 1 шт.
- кинза 1 пучок
- бальзамический уксус 1 ст. л.
- тимьян, розмарин, орегано по 1 / 3 ч. л. соль, свежемолотый черный перец
- оливковое масло для жарки

- Помидоры черри нарезать на половинки, часть отложить в сторону.
- Крупные помидоры помыть, нарезать ломтиками, соединить с черри, посолить и поместить в сито. Поставить сито на миску, чтобы стекал сок.
- Чиабатту нарвать крупными кусками, сложить в форму для запекания.
- Присыпать травами, посолить, сбрызнуть 2 ст. л. оливкового масла. Запекать до румяной корочки при 200 °С.
- Креветки почистить, обжарить на оливковом масле с чесноком, нарезанным лепестками. Выложить на тарелку.
- Подлить немного масла и обжарить вторую часть черри на сильном огне, добавить уксус.
- В мисочке смешать сок от помидоров, сок и цедру лайма, измельченные 1 зубчик чеснока и перец чили. Лук нарезать перьями, добавить в заправку.
- Соединить вместе помидоры, креветки, хлеб. Полить заправкой. Добавить кинзу, еще раз сбрызнуть оливковым маслом. Подавать с бокальчиком охлажденного вина. Это очень вкусно.
- Комментарии (3)
Чтобы написать комментарий войдите
или зарегистрируйтесь

25.09.2022
Да, наверное для романтического ужина подойдет за счет необычности и оригинальности. А чиабатту везде сейчас продают? Об этом не в курсе.

25.09.2022
Хочу попробовать.

15.02.2025
Рецепт конечно не из дешёвых и выглядит очень презентабельно! Согласна подойдёт для романтического ужина чтобы удивить!
Загрузка комментариев...