Как вязать петлю узлом "Восьмерка"
Добрый день.
В этом обзоре я покажу, как связать петлю узлом "Восьмерка"

Основное преимущество восьмерки в том, что петля, связанная этим узлом, никогда не сместится и не распустится при нагрузке. Очень часто данный узел используется при вязании петель в фидерных монтажах и вязание петли при изготовлении поводка и вообще во многих рыбацких оснастках где нужна петля.
Приступаем к практике. Поскольку в процессе вязания обычного узла и узла "Восьмерка" очень похожи, для того чтобы вы поняли основную разницу, в начале свяжу обычный узел, а затем узел "Восьмерка"
Итак, для того чтобы связать обычный узел, обычно мы, допустим, на шнурке делаем петельку.
Потом конец шнурка продеваем с обратной стороны в эту петлю. Затягиваем и у нас получается обычный узел.
Теперь показываю, как вяжется узел. "Восьмерка"
Здесь точно также: мы делаем обычную петельку, и теперь нам эту петлю нужно провернуть на 360 градусов.
И точно также, конец шнура продеваем в петлю с обратной стороны. И при затягивании мы видим, что у нас получается узел в виде восьмерки.
Теперь показываю, как вязать петлю узлом "Восьмерка"
Складываем основной шнур или леску вдвое, чтобы получилась такая петелька.
Точно так же берем петельку, проворачиваем ее на 360 градусов.
И уже конец с петлей продеваем с обратной стороны основной петли. При затягивании петли мы видим, что у нас также образовывается "Восьмерка"
Теперь затягиваем узел до конца, предварительно смочив. Вот таким образом вяжется петля узлом "Восьмерка".
Спасибо за внимание. Всем пока.
- Комментарии (1)