Форумы рыбаков

Форум переведён в режим чтения: новые темы и ответы временно не принимаются. Все обсуждения сохранены.
Страницы: 1 2 3
Ответить
Ловим тунца
 

Фил, вы не путайте сети и одиночную ловлю тунца на спиннинг и прочее. С сетями все проще, но это промысловая рыбалка, а не любительская, про которую в этой теме речь.

1Нравится
 

А на спиннинг разве можно вообще тунца поймать? Малька его что ли разве только? Для меня тунец - это огромная рыбина всегда в представлении. А мальков-то зачем на спининг или удочку?)))

1Нравится
 

Альберт, тунец он разный и не все весят под сто килограмм. Немало особей и поменьше. А так видел спиннинги именно на тунца. Ценник от 80-ти тысяч рублей и выше. Но это настоящее боевое оружие, можно сказать :)

0Нравится
 

Обалдеть ценник. Отползаю. Я на такое не готов... увы. 
айда за карасями и чем-то попроще). 

0Нравится
 

Не дешево. Но и одному на такую ловлю не пойдешь. Для этого нужна команда. Скидываешься, платишь за арсенал, а потом делишь добычу. 

0Нравится
 

Главное не переругались чтобы ребята. А то было такое, когда один поймал больше, а потом спрашивал с какого ляда мы делим все поровну. Разругались вдрызг ребята, которые дружили много лет. Думаю, что рыба того не стоила. 

0Нравится
 

Большую рыбину вроде тунца вряд ли можно в одиночку поймать... ну если о нормальной взрослой рыбине идет речь. А вот тот факт, что кто-то любит халявить, а кто-то более активно работать - да... бывает такое. Если людей не устраивает, то просто отказывайтесь в следующем разе от такой компании. 
У меня есть пример, когда берут рыбаки в свою компанию (с моим отцом) человека, который, на мой взгляд, ну вообще не рыбак, но любит природу, озера, реки. Но ловить не может. Как будто тут природа на нем отдохнула. 
А они его берут и берут постоянно. Вопрос - почему. Батя ответил, да потому, что когда мы промокшие приходим - у нас уже палатки разложены, костер с запасом дров разведен, вода натаскана и с утра проснется первым и вокруг будет чистота и порядок. При этом тот человек нормальной ориентации и в обиходе выполняет не женскую работу, если бы вы могли так подумать. Нет. Ну вот как-то так вышло. 

0Нравится
 

Да, поймать в одиночку сложно, а без специального оборудования даже невозможно, я бы сказал. Поэтому лучше при ловле данной рыбы все же использовать командные методы. 

0Нравится
 

На любую крупную рыбу нужна команда для ловли. 

0Нравится
 

OlegX, тунец не всегда бывает размером с небольшую акулу, вполне себе немало и мелких особей, так что если снасти есть и катер, то можно и в одиночку.

0Нравится
 

Ну понятно, что тунец тоже не рождается изначально крупным. Поймать можно разного по размеру. По мере его роста. 

0Нравится
 

Да и ловля вроде на крупного и мелкого тунца различается. Методы и способы. Верно?

0Нравится
 

Думаю, как и с остальными рыбами тоже. Мелкую ловят одним способом, крупных - другим. 

0Нравится
 

Однозначно крупную рыбу можно поймать только сетями и прочим оборудованием типа гарпуна. Обычной удочкой - смешно). 

0Нравится
 

Морская рыбалка сильно отличается от речной. Тут и навык надо иметь другой и оборудование тоже. Очень разные вещи это. 

0Нравится
 
написал: Морская рыбалка сильно отличается от речной. Тут и навык надо иметь другой и оборудование тоже. Очень разные вещи это.
Полностью согласен. Разные вещи и опыт и оборудование и снасти и прочее. 
0Нравится
 

Пока только мечтаю как-нибудь поймать эту вкусную рыбу ао время обычной рыбалки. Понятно, что нерест таких видов рыб - тема вполне себе сложная, а в остальное время эти виды рыбы ведут себя так же как и все остальные, поэтому нужно просто подобрать оптимальную разновидность наживки, предполагаю, что лучки всего рыба будет клевать на червей любых видов. Нужно будет попробовать.

0Нравится
Страницы: 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Редактор сообщения Загрузить картинки
 
 
 

Сейчас смотрят

Всего участников: 1282