Простой фидерный монтаж «Арбуз»
Здравствуйте, друзья-коллеги.
Итак, сейчас я вам покажу очень простой монтаж на кормушке «Арбуз», она же пружина. Сам недавно его попробовал, очень понравился. Сейчас на него рыбачу, и хорошо отлавливать.

Я делаю поводок на плетенке, потому что тут коряг много, чтобы выдернуть можно было. Но тут даже не коряги, тут камни, и надо пожестче. Так вот, допустим, я взял плетенку, прямо даже не отрезая с бобины, продели нашу плетенку в «Арбуз».
Берем стопорок, стопорки я использую силиконовые. Вот мы продели стопорок, берем вертлюг. Я сделаю петля в петлю. Для тех, кто не знает, как вязать петлю «восьмерку»: берем шнур, накидываем друг на друга, делаем петельку, из этой петельки делаем еще одну петельку двойную, поворачиваем, и этот хвостик продеваем в это ушко. Всё, у нас получилась петля «восьмерка».
Потом продеваем сюда наш вертлюг. Вертлюг для того, чтобы в дальнейшем соединить его с основной леской. Его можно одеть как на карабин, так и можно просто сделать так же петля в петлю. Чтобы наш узел не разбивало, сюда делаем стопорок, и кормушка будет ударяться об стопорок.
Затем отмеряем 30 сантиметров приблизительно отрезаем, продеваем еще один стопорок уже с другой стороны.
И вот у нас получается вот такая система inline, но минус такого монтажа в том, что если вы, допустим, находитесь далеко от удилища и не следите за ним.
С таким монтажом надо сразу подсекать и следить за поклевками. Но вы можете сделать просто напрямую стопорок в упор, и у вас получается, когда поклевка, рыба сама засечется.
То есть я полночи рыбачил на такой монтаж. Бегал, много было холостых поклевок, потом просто стопорки сдвинул, и всё нормально стало.
На другом конце делаем восьмерку такую же, вот и всё, наш монтаж готов. За карабинчик крепим к основной леске, а к петле стыкуем поводок с крючком способом петля в петлю.
И всё, наш монтаж готов. Сейчас на него порыбачим и посмотрим, будут поклевки и как он себя проявляет.
Вот такой простой монтаж с «Арбузом».
Всё, всем пока.
- Комментарии (2)
Кормушка подходящая к удилищу крепится, граммы подсчитываются. Если легкие удилища, то заброс будет не очень далекий. Кстати, возможно привязать несколько крючков, вместо лески применить капроновую нить. Можно поплавок сделать, но большой, чтобы вдали нормально его разглядывать, если без поплавка, тогда устанавливается сигнализатор поклевки. Вариантов огромное количество, поэтому рыбалка многим нравится, собираешь различные приспособления.