На Байкале найдены сотни прорубей с браконьерскими сетями

  Иваныч
552
0
На Байкале найдены сотни прорубей с браконьерскими сетями На Байкале продолжается хищническая добыча омуля, несмотря на действующий запрет на его ловлю. Очевидцы нашли на льду Баргузинского залива сотни прорубей с десятками км браконьерских сетей, сообщает портал «Байкал-Daily».
В редакцию издания поступило письмо с видеозаписью, на которой демонстрируются проруби с мусором вокруг. Всё это, как отмечается, делает невозможным восстановление популяции омуля и снятие запрета на его ловлю.
В Ангаро-Байкальском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству пообещали журналистам отработать информацию.
Как сообщало ИА REGNUM, за один месяц в 2020 году правоохранители в Бурятии изъяли из незаконного оборота около 3,5 тонны нерестового омуля. У браконьеров изъяли около 1 км сетей, 14 лодок, два лодочных мотора, две единицы технических средств навигационного оборудования.
Материал добавил:
0  
Иваныч
552
0
Омск
Достижения
Лайков
3599
Баллов
558
Сообщений на форуме
274
Комментариев
42
  • Комментарии
Чтобы написать комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Загрузка комментариев...