МРФ-2022: Лучшие по компетенциям Fishery Skills получили награды

946
0
Омск

23 сентября на V Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022) состоялась церемония награждения победителей первого отраслевого  Чемпионата Fishery Skills.  Мероприятие завершило работу V Международного рыбопромышленного форума, выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022) и Первого международного образовательного форума рыбохозяйственного комплекса Fishery Skills

На протяжении  трех дней в условиях максимально приближенных к реальным  участники соревновались в 4 дисциплинах (компетенциях): «Промысловое судовождение», «Промышленное рыболовство», «Аквакультура», «Обработка водного биоресурса».

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов отметил, что взаимодействие образования и бизнеса в вопросах подготовки кадров – это ключевой элемент в развитии рыбохозяйственного комплекса, этому уделяется особое внимание.

«Ключевое слово нашего форума – это «Умный». «Умное рыболовство», «умная аквакультура», «умная рыбопереработка», — напомнил Василий Соколов. – Мы увидели много новых талантов, а главное, что это увидел бизнес. У нас есть талантливая молодежь, и главное не стесняться, а показывать это. Есть те, кто готов работать в новых условиях и на новом оборудовании»

Занявший первое место в компетенции «Промысловое судовождение» Виталий Святский рассказал, что конкуренция на Чемпионате была очень острой, все участники  компетенции шли буквально вровень, поскольку обладали высокой квалификацией.

«За навигационным тренажером пришлось определить объект лова, выйти на него, далее постановка  и выборка трала, — описал процесс соревнования Виталий Святский. – То есть, проделали все те операции, которые выполняются на мостике во время лова».

Победители Первого Чемпионата Fishery Skills

Компетенция «Промысловое судовождение»

3 место —  Дана Исупова

2 место – Марат Мухамедов.

1 место – Виталий Святский

Компетенция «Прибрежное рыболовство»

3 место  — Андрей Горячий

2 место – Дмитрий Никифоров.

1 — Марина Герасимова

Компетенция «Аквакультура»

3 место – Даниил Богачёв

2 место – Александр  Николенко

1 место  — Мария Гаркавая

Компетенция  «Обработка водных биоресурсов»

3 место – Татьяна Красакова

2 место  — Мария Альшевская.

1 место поделили двое номинантов:

— Ольга Чернега

— Динара Ханова

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

0  

Возврат к списку

  • Комментарии
Загрузка комментариев...