Форумы рыбаков

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как работают искусственные насадки: опарыш и мотыль?
 
Я все смотрю на искусственные насадки, и даже сам прикупил червя, но на моей рыбалке толку от него не было. Рыба подходит,  дернет и уходит. Может кто знает почему нет интереса, пахнет как доширак. Выглядит прям как будто настоящий.  
Изменено: Иваныч - 1 фев 2025, 10:57
 
Лично я не в восторге от такого рода насадках. Рыба первоначально пытается попробовать и интерес теряет. В целом скорее всего можно сказать, что это перевод денег и все.
 
Смотря вы на кого планируете ставить эти самые насадки. Если мелочь, то не проглотят они ее и поэтому интерес теряется, а когда крупная рыба, так там никакой интерес не потеряется, потому что она ее просто заглотит и все.
 
Ну братцы вы даете:))) черви не фигня! Просто вы ловить не умеете:))) без обид, это приманки для нано джига или мормышинга - в общем чисто спиннинговая  резина,  а вы на удочку ее ставите вы еще какой нибудь воблер мегабасс или тсуникиши поставьте на поплавочку и ждите..... а потом скажите всем что это фигня:))))))
Изменено: Иваныч - 4 мар 2023, 16:48
 
Я за разные способы ловли. Если один вариант не идет, то другой получится. Хорошо, когда сразу можно несколько вариантов применить. У вас так получается?
 
Мне с искусственными насадками как-то по разному везло. Иногда удачно было, иногда не очень или вообще никак. Приобретаю и собственный опыт и прислушиваюсь к стороннему.  
 
Перейти к сообщению
Мне с искусственными насадками как-то по разному везло. Иногда удачно было, иногда не очень или вообще никак. Приобретаю и собственный опыт и прислушиваюсь к стороннему.  
Ну так же можно сказать и не про искусственные, а натуральные. Мне с ними тоже иногда везет, а иногда пустым приходил (мелочь на корм кошке не считается).  
 
Перейти к сообщению
Перейти к сообщению
Мне с искусственными насадками как-то по разному везло. Иногда удачно было, иногда не очень или вообще никак. Приобретаю и собственный опыт и прислушиваюсь к стороннему.  
Ну так же можно сказать и не про искусственные, а натуральные. Мне с ними тоже иногда везет, а иногда пустым приходил (мелочь на корм кошке не считается).  
Это точно. Всякое бывает. Надо прислушиваться к тем, кто имеет чуйку на ловлю рыбы когда стоит идти рыбачить, а когда лучше другими делами заняться.  
 
Так иногда ведь многое зависит от того как применять эти насадки. Когда ты умеешь пользоваться или нет. Думаю, что от опыта, как ни крути, а многое зависит.  
 
Зависит все от места. Порой и искусственные хорошо работают. Лучше чем живые.
 
Цитата
Ну братцы вы даете:))) черви не ху-ня! Просто вы ловить не умеете:))) без обид, это приманки для нано джига или  мормышинга  - в общем чисто спиннинговая  резина,  а вы на удочку ее ставите вы еще какой нибудь воблер мегабас или тсуникиши поставьте на поплавочку и ждите..... а потом скажите всем что это ху-ня:))))))
Вы молодой человек, сразу видно не очень в курсе. Мирная рыба хорошо клюет и на искусственные приманки. К примеру, грушка, на нее клюет тот же язь или плотва.  Или например, искусственный мотыль, карась хорошо ловиться.
Изменено: Иваныч - 26 фев 2025, 23:22
 

Здравствуйте!

Этим летом я приобрёл интересную искусственную насадку — искусственный мотыль, который производится компанией Lucky John. Он представляет собой длинные тонкие червяки и позиционируется как зимняя насадка для ловли на мормышку.


Я пробовал ловить на него летом, но в чистом виде он оказался неэффективным. Однако как подсадка к опарышу он показал себя хорошо, позволяя ловить подлещиков.

Эта насадка имеет несколько преимуществ:

  • Её очень сложно сбить с крючка, что особенно удобно при ловле мелкой активной рыбы, такой как плотва и окунь.
  • Не нужно постоянно менять насадку. Насадив её один раз, можно поймать несколько рыб.
  • В морозную погоду, даже если лунки находятся недалеко друг от друга, например, на расстоянии 15 метров, когда ходишь с лунки на лунку, живой мотыль может заледенеть. С этой же насадкой такого не произойдёт.

Искусственный мотыль имеет свой запах, который я не могу описать словами. Он выполнен из силикона, как и джиговые приманки, и насаживается очень просто: достаточно отрезать небольшой кусочек и насадить его на крючок. Можно использовать один кусочек или два, если позволяет размер мормышки.


Удобная насадка, особенно если рыба активна и хорошо клюёт. В принципе, на зимней рыбалке на мормышку она может быть незаменима. Если у вас есть возможность купить её, обязательно попробуйте. Стоит она недорого — около 100-120 рублей за баночку.


Если вы забыли мотыля дома или у вас его не оказалось, эта насадка может выручить. Она не занимает много места в рюкзаке или ящике и может пригодиться. Также её можно использовать летом, но с подсадкой живого опарыша. Рыба неплохо клюёт на этот бутерброд.

Также летом приобрёл интересную насадку — искусственный опарыш. Он выполнен из силикона и имеет собственный аромат. Производитель рекомендует использовать его для зимней рыбалки на мормышку. Эта насадка производится компанией Lucky John и обладает рядом преимуществ.


Во-первых, искусственный опарыш надёжно держится на крючке. Его легко насадить на мормышку, и он не спадает при вываживании рыбы. Это особенно удобно, когда не хочется менять насадку после каждой пойманной рыбы.


Во-вторых, искусственный опарыш не замерзает даже в мороз до минус 10–12 градусов. Когда меняешь лунки, обычно живая насадка уже обледенела, а с этой насадкой ничего не происходит. Я пробовал ловить на неё летом, но у меня ничего не клюнуло. Однако в качестве подсадки к червю или другой насадке она работает вполне прилично.

У этой насадки есть свои преимущества. На неё стоит ловить, когда рыба активна. Вряд ли окунь или плотва предпочтут ей живого опарыша, если клюёт еле-еле. Но когда рыба активна, она вполне приемлема. Руки не мерзнут, не нужно постоянно насаживать насадку, что очень удобно.


Ещё раз повторюсь, эта насадка удобна в использовании, когда очень холодно. Не хочется морозить руки, не хочется лишний раз что-то насаживать. И, конечно, нужно применять её тогда, когда рыба активна и клюёт хорошо. Рыбе всё равно, что насажено, либо живая насадка, либо такая силиконовая. Но в целом я доволен. Летом как-то можно сказать, разочаровался поодиночке, она не работала, но производители позиционируют её как насадку для зимней рыбалки на мормышку.

Всего доброго, до свидания!

Изменено: Иваныч - 26 фев 2025, 23:18
 
Странно, что акцент идет именно на зимнюю рыбалку, а летом плохо на такую насадку. Ну что же... учту. Спасибо за такой развернутый рассказ с фотками!
 
Да, может показаться странным, но я не первый раз уже слышу, что то или иное хорошо зимой, а не летом и наоборот.  
 
Перейти к сообщению
Странно, что акцент идет именно на зимнюю рыбалку, а летом плохо на такую насадку. Ну что же... учту. Спасибо за такой развернутый рассказ с фотками!
Да и летом нормально с искусственными насадками. Вопрос в нюансах, многое от водоема зависит, от типа рыбы, что в нем есть, ну и от качества насадки.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить картинки