Форумы рыбаков » Рыбалка » Ловля мирной рыбы » Лучшая насадка на карася 2022

Форумы рыбаков

Страницы: 1
Лучшая насадка на карася 2022

Здравствуйте ребятки!

Сейчас вам покажу один очень эффективный метод ловли на карася.

И так нам нужен червячок. Берем его, насаживаем. Теперь берем пена-тесто и получается у нас вот такой вот натюрморт.

Должен сказать, это самый эффективный метод ловли на карася, по крайней мере, на наших озерах.

Я лично использую евро-тесто пена-тесто кто как называет, с ароматом аниса. Очень хорошо действует. Пробовал чеснок, но оказалось уже не то.

А то, что жало крючка торчит, рыбу это не пугает, зато + в том, что засекаемость 100%.

Весь секрет - это пена-тесто, живой червь, закормленное место. Все, ловим карася. Идет один за другим, в основном берет крупный.

Если клёв стихает, одеваем свежего червя, меняем пена тесто и продолжаем беседу.

Не благодарите. Всем пока.

Изменено: Иваныч - 09.07.2022 12:46:34

Интересная мысль. Только вот анис то где взять? Я в наших магазинах рыбаловных такого и не наблюдал. Есть с ванилью и выбор большой, но нет с ванилью почему то.  

Цитата
написал:
Интересная мысль. Только вот анис то где взять? Я в наших магазинах рыбаловных такого и не наблюдал. Есть с ванилью и выбор большой, но нет с ванилью почему то.  
Прояви смекалку, тесто легко можно сделать самому. В аптеке купить анисовых капель, тоже не проблема. Остается только капнуть на тесто анисовых капель и все это смешать. Насадка бомбическая на карася.

А почему обычное тесто не используется? Для рыбалки обязательно брать пену-тесто? Порой нужно немного сэкономить, а то трат больше, чем улов.  

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Прояви смекалку, тесто легко можно сделать самому. В аптеке купить анисовых капель, тоже не проблема. Остается только капнуть на тесто анисовых капель и все это смешать. Насадка бомбическая на карася.
Аптечные капли с анисом тоже могут подойти? Я думал, что эфирные масла будет очень сильными для ароматизации. Или вы пишете о чем-то еще?  

Цитата
написал:
Аптечные капли с анисом тоже могут подойти? Я думал, что эфирные масла будет очень сильными для ароматизации. Или вы пишете о чем-то еще?  
Да, анисовые капли покупаю в аптеке их и использую. Главное не переборщить.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Да, анисовые капли покупаю в аптеке их и использую. Главное не переборщить.
Это капли или масло эфирное? Я просто капель никаких не видел. А вот эфирных масел и в самом деле много различных. Разница в основном в производителе. По концентрации не смотрел. И капаете сколько капель?
Страницы: 1