Кубок FISH3, Кубок ПСЛ и «Бурый Окунь»: 3 летних турнира по рыбалке с лодок

  Иваныч
28
0

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

В России соревнования по рыбалке проходят на протяжении всего года. Они направлены на популяризацию спорта и здорового образа жизни. Принять участие в них могут все желающие — достаточно оплатить вступительный взнос и соответствовать требованиям организаторов. Рассказываем о трёх ближайших турнирах по спортивной рыбалке, которые запланированы на июль-август.

Кубок FISH3, Кубок ПСЛ и «Бурый Окунь»: 3 летних турнира по рыбалке с лодок

Кубок FISH3: 18-20 июля

С 18 по 20 июля в селе Ишлык Кировской области, в загородном клубе «Петропавловск» состоится турнир по ловле спиннингом с лодок. Регистрация на Кубок FISH3 началась ещё в конце декабря 2024 года и продлится вплоть до старта. На текущий момент регистрационный взнос с экипажа составляет 20 тысяч рублей.

Соревнование пройдёт в два этапа. Длительность каждого — 8 часов. Задача участников — поймать как можно больше рыбы. При этом в зачёте учитываются только щука, судак, жерех и окунь. Обязательное условие — рыба должна быть живая. После фиксации улов отпускается.
На турнир 2025-го организаторы совместно со спонсорами, компаниями «Триера», Swimmer, Finntrail и другими, выделили призовой фонд 1 млн рублей. Его разделят 10 лучших экипажей. Известно, что обладатель кубка получит алюминиевую лодку Триера 420 Fish. Награды для остальных экипажей ещё обсуждаются.

Несмотря на солидный призовой фонд, букмекерские конторы не планируют принимать ставки на региональное мероприятие. Азартные операторы если и предлагают пари на рыбалку, то только на крупные международные турниры. Но и это бывает редко. Вместо этого желающие могут поставить на другие виды спорта — выгоднее всего это делать с бонусами БК «Лига Ставок», которые перечислены на сайте Legalbet.ru.

Кубок ПСЛ: 6-8 августа

С 6 по 8 августа на реке Сылва (база отдыха «Раздолье» в селе Троица Пермского края), пройдёт ежегодный Кубок Пермской Спиннинговой Лиги. Подача заявок на соревнование закрыта, так как уже набралось максимальное число экипажей — 35. Но желающие всё равно могут встать в лист ожидания на случай отказа кого-то из участников. Если место освобождается, им потребуется оплатить целевой взнос в 25 тысяч рублей.
Количество призовых мест и номинации определят в середине июля. Сейчас известно только то, что общий призовой фонд составит не менее 800 тысяч рублей.

Основные правила соревнования:

● Кубок ПСЛ проведут в два тура продолжительностью по 8 часов каждый.
● Участники прибывают на турнир со своими плавсредствами. Однако, если рыбаки планируют проживать за пределами базы отдыха, их лодка всё равно должна оставаться на базе.
● Каждый экипаж состоит из 2 человек.
● Разрешается взвешивать только живую рыбу. Среди допустимых видов — окунь от 25 см, судак от 50 см и щука от 55 см.
● Запрещается нарушать период тишины, находиться в состоянии алкогольного опьянения, буксировать лодку, приближаться к другим игрокам и выходить на берег в течении тура. Всё это повлечёт дисквалификацию.

Турнир «Бурый окунь»: 4-8 августа

Новгородская область тоже не осталась без летнего мероприятия. Турнир «Бурый окунь» по ловле хищника спиннингом с лодок намечен на 4-8 августа. Место проведения — дельта реки Ловать и озера Ильмень, расположенных недалеко от базы отдыха «Глухарь Клуб». Максимальное количество экипажей — 40. Регистрационный взнос — 30 тысяч рублей.

Основные правила и положения соревнования похожи на предыдущие. Исключение — принимаемые к зачёту рыбы. В «Буром окуне» разрешается ловить щуку не менее 50 см, судака не менее 45 см, жереха не менее 45 см, окуня не менее 25 см и сома весом от 1 до 10 кг.
Информации о призах пока нет. Фонд сформируется ближе к началу турнира за счёт взносов участников и подарков спонсоров.

Материал добавил:
+2  
Иваныч
28
0
Омск
Достижения
Лайков
3921
Баллов
3573
Сообщений на форуме
300
Комментариев
45
  • Комментарии
Чтобы написать комментарий войдите или зарегистрируйтесь
Загрузка комментариев...