Форумы рыбаков

Страницы: 1
Ответить
Зимняя снасть "Жмачок"

Здравствуйте товарищи, в этой статье я вам расскажу как соорудить зимнею снасть, на всю мирную рыбу, под названием. "Жмачок"

Для этого нам понадобиться, зимняя удочка, использовать можно абсолютно любую которая у вас есть, ещё нужна будет леска, диаметром 0,14 мл., это оптимальный вариант, и крючки, я ставлю 4 номер, зимний поплавок, трубка силиконовая и грузик.

И так ребята, для начала нам нужно намотать леску, мотаем метров 20,25 что была с запасом, продеваем леску через катушку выводим на хлыстик и фиксируем леску силиконовой трубочкой на конце хлыстика, кивок нам не нужен, потому как снасть предназначена для ловли на глубине и возможно на течение.

На следующем этапе на леску одеваем поплавок, снимаем стерженек с поплавка и продеваем туда леску, стерженек ставим на место.

Следующая задача привязать крючки, будем использовать 2 крючка, сначала привязываем крючки к поводкам, делаем узел, привязывайте как умеете, я вежу восьмеркой, главное что бы узел был крепким, у нас готовы два поводка с крючками, проводки длинной 15 см.

Теперь привязываем к основной леске два наших поводка с крючками, так чтобы они не перепутывались друг с другом, и наконец грузик, грузик у меня весом в районе 5 – 6 гр., привязываем грузик отступив от нижнего крючка где то 2 см., что бы крючок был у самого дна и не цеплялся за груз.

Вот так выглядеть это снасть "Жмачок", ловит абсолютно всю мирную рыбу.

Страницы: 1
Ответить
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки